Grundschule Kaan-Marienborn
Hauptstraße 77
57074 Siegen
E-Mail: gs-kaan-marienborn@t-online.de
Telefon: 0271/62232
Fax: 0271/6610093

Krankmeldungen: s. Krankheit/Beurlaubung

 

Schulleitung

Schulleiterin: Frau Schönfelder

Konrektor: Herr Schmitz

 

Sekretariat

Sekretärin: Frau Bäumer-Kölsch

Das Sekretariat ist an folgenden Tagen besetzt:
Montag: 7:30 Uhr – 12:30 Uhr
Mittwoch: 7:30 Uhr – 12:30 Uhr

 

OGS Kaan-Marienborn
Frau Julia Biazeck
Telefon: 0271/63053
E-Mail: ogs-kaan-marienborn@gmx.de

 

Lehrkräfte

Schulleiterin Dagmar Schönfelder D.Schoenfelder@OGS-KAAN-MARIENBORN.DE
Konrektor Alexander Schmitz A.Schmitz@OGS-KAAN-MARIENBORN.DE
Klassenlehrerin Kl. 1a Sibylle Arndt S.Arndt@OGS-KAAN-MARIENBORN.DE
Klassenlehrer Kl. 1b Miriam Schäfer M.Schaefer@OGS-KAAN-MARIENBORN.DE
Klassenlehrerin Kl. 2a Kerstin Herling K.Herling@OGS-KAAN-MARIENBORN.DE
Klassenlehrerin Kl. 2b Alexander Schmitz A.Schmitz@OGS-KAAN-MARIENBORN.DE
Klassenlehrerin Kl. 3a Ulla Engmann-Dudszus U.Engmann-Dudszus@OGS-KAAN-MARIENBORN.DE
Klassenlehrerin Kl. 3b Mareike Häuser M.Häuser@OGS-KAAN-MARIENBORN.DE
Klassenlehrerin Kl. 4a Doris Lipinski D.Lipinski@OGS-KAAN-MARIENBORN.DE
Klassenlehrerin Kl. 4b Carolin Tempel C.Tempel@OGS-KAAN-MARIENBORN.DE
Sonderpädagoge Raphael Heß R.Hess@OGS-KAAN-MARIENBORN.DE
Fachlehrerin Erika Weber E.Weber@OGS-KAAN-MARIENBORN.DE
Angestellter Student Herr Keßels O.Kessels@OGS-KAAN-MARIENBORN.DE
Angestellte Studentin Selina Wehner S.Wehner@OGS-KAAN-MARIENBORN.DE
Fachlehrerin Carmen Schmidt C.Schmidt@OGS-KAAN-MARIENBORN.DE
(Fachlehrer Bernd Krämer B.Kraemer@OGS-KAAN-MARIENBORN.DE
OGS-Leiterin Julia Biazeck J.Biazeck@OGS-KAAN-MARIENBORN.DE
Derzeit können Sprechzeiten nur nach Vereinbarung und ausschließlich telefonisch oder digital stattfinden.