Grundschule Kaan-Marienborn
Hauptstraße 77
57074 Siegen
E-Mail: gs-kaan-marienborn@t-online.de
Telefon: 0271/62232
Fax: 0271/6610093

Krankmeldungen: s. Krankheit/Beurlaubung

 

Schulleitung

Schulleiterin: Frau Schönfelder

Konrektor: Herr Schmitz

 

Sekretariat

Sekretärin: Frau Bäumer-Kölsch

Das Sekretariat ist an folgenden Tagen besetzt:
Montag: 7:30 Uhr – 12:30 Uhr
Mittwoch: 7:30 Uhr – 12:30 Uhr

 

OGS Kaan-Marienborn
Frau Julia Biazeck
Telefon: 0271/63053
E-Mail: ogs-kaan-marienborn@gmx.de

 

Lehrkräfte

Schulleiterin Dagmar Schönfelder gs-kaan-marienborn@t-online.de
Konrektor Alexander Schmitz A.Schmitz@OGS-KAAN-MARIENBORN.DE
Klassenlehrerin Kl. 1a Doris Lipinski D.Lipinski@OGS-KAAN-MARIENBORN.DE
Klassenlehrer Kl. 1b Carolin Tempel C.Tempel@OGS-KAAN-MARIENBORN.DE
Klassenlehrerin Kl. 2a Sibylle Arndt S.Arndt@OGS-KAAN-MARIENBORN.DE
Klassenlehrerin Kl. 2b Miriam Schäfer M.Schaefer@OGS-KAAN-MARIENBORN.DE
Klassenlehrerin Kl. 3a Kerstin Herling K.Herling@OGS-KAAN-MARIENBORN.DE
Klassenlehrerin Kl. 3b Alexander Schmitz A.Schmitz@OGS-KAAN-MARIENBORN.DE
Klassenlehrerin Kl. 4a Ulla Engmann-Dudszus U.Engmann-Dudszus@OGS-KAAN-MARIENBORN.DE
Klassenlehrerin Kl. 4b Mareike Häuser M.Häuser@OGS-KAAN-MARIENBORN.DE
Sonderpädagoge Raphael Heß R.Hess@OGS-KAAN-MARIENBORN.DE
Lehramtsanwärterin Lisa Schwarz L.Schwarz@OGS-KAAN-MARIENBORN.DE
Fachlehrerin Carmen Schmidt C.Schmidt@OGS-KAAN-MARIENBORN.DE
(Fachlehrer) Bernd Krämer B.Kraemer@OGS-KAAN-MARIENBORN.DE
OGS-Leiterin Julia Biazeck J.Biazeck@OGS-KAAN-MARIENBORN.DE
Sprechzeiten können nur nach vorheriger Vereinbarung stattfinden.